В ФОКе «Савелки» прошел Фестиваль инвалидного спорта, посвящённый Международному Дню инвалидов

26 ноября, с целью развития массового спорта, в физкультурно-оздоровительном комплексе “Савелки” прошел Фестиваль инвалидного спорта, посвящённый Международному Дню инвалидов. Было очень весело и здорово!
Среди участников были как взрослые, так и дети. Пришли обучающиеся школ 853 (учитель ФК Соколина Л.В.), 854 (учителя ФК Колесникова О.Н., Мичурин Н.С., Мухина М.А.), 1353 (учителя ФК Рожнова Ю.Н., Ничаева М.В.). Также радостно встречали гостей-участников из Восточного и Северо-Восточного административных округов. Общее количество спортсменов составило 72 человека.

К участию в Фестивале были допущены лица с ограниченными возможностями здоровья всех категорий, вне зависимости от возраста и пола. Спортивная программа состояла из таких видов спорта, как баскетбол, футбол, дартс, новус, настольный теннис и др. Соорганизатором данного мероприятия выступил ГБУ “Реабилитационный центр для инвалидов с использованием методов ФКиС”. 

Система проведения соревнований по каждому виду спорта определялась судейскими коллегиями по видам спорта на месте, в день проведения соревнований, так как большую роль играли физические возможности каждого участника. 

По окончании спортивной программы  всех участников Фестиваля ожидало награждение. Ещё раз хотим сказать слова благодарности спортсменам за то, что нашли в себе силы и время прийти и приобщиться к спорту! Всем здоровья и спортивной фортуны!