3-4 марта в Савёлках играли в бадминтон до поздней ночи

Уже ставший популярным не только в Москве, но и в некоторых регионах России, турнир по бадминтону «SAVELKI-OPEN» прошел 3 – 4 марта в большом универсальном спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Савелки».

В этот раз посостязаться в своем мастерстве приехали любители и профессионалы бадминтона из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Великого Новгорода, Владимира, Клина, Солнечногорска и Химок.

Общее количество участников составило около 200 человек. Помимо них на всем протяжении соревнований бадминтонистов поддерживали зрители в количестве 50-70 человек.

Турнир был разбит на две группы «А» и «В».

В первой группе соревновались профессионалы (званием «Кандидат в мастера спорта» и «Мастер спорта»), а во второй группе боролись за победу спортсмены-любители 1,2,3 разрядов. 

Игры проводились по олимпийской системе. Из-за большого количества спортсменов, соревнования в субботу закончились лишь поздно ночью – в 22.30, но организаторы турнира постарались сделать для участников комфортные условия – бесплатная вода на протяжении всего турнира, а также возможность за небольшую оплату попить горячий чай и кофе с пирожками.

Репортаж телевидения Зеленограда с турнира Savelki-OPEN (смотреть с 9 мин. 25 сек.):

Победителями в соревнованиях стали:

(муж)одиночка:
1.Кваснов Антон
2.Мозгунов Михаил
3.Керножицкий Павел

(жен)одиночка:
1.Шибаева Юля
2.Руковишникова Анна (воспитанница инструктора ФОКа «Савелки», призера Чемпионата СССР, Главного судьи турнира ««SAVELKIOPEN» – Никишина Вячеслава Эдуардовича.
3.Михайлова Евгения

(муж)пара:
1.Сорокин Саша-Дорошенко Артем (воспитанник Никишина Вячеслава Эдуардовича).
2.Новиков Саша-Выговский Игорь (воспитанник Никишина Вячеслава Эдуардовича).
3.Игошин Сергей-Мозгунов Михаил

(жен)пара:
1.Борисова Ольга-Рыбакова Татьяна
2.Комарова Марина-Шибаева Юля
3.Шиканян Вера-Маркова Мария

(микст):
1.Игошин Сергей-Тихомирова Елена
2.Кваснов Антон-Богданова Мария
3.Сорокин Саша-Шиканян Вера (воспитанник Никишина Вячеслава Эдуардовича).

Призеры состязаний были награждены дипломами, медалями и памятными призами, предоставленными Управлением и Центром физической культуры Зеленоградского округа города Москвы.

Все участники выразили благодарность за проведенные соревнования и желание приехать на следующий турнир, запланированный в конце мая – начале июня 2012 г.

А спортсмены-зеленоградцы обещали приходить повышать мастерство в ФОК «Савелки» на «Вечерах бадминтона», которые еженедельно проходят по субботам под руковолством Никишина В.Э.